秒速牛牛彩票网

  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

阿合奇县城管执法车辆违法上路

 信件信息
 信件名称: 阿合奇县城管执法车辆违法上路
 提交时间: 2020-03-28
 信件内容:

阿合奇县城管执法车辆未悬挂机动车号牌上路涉嫌违法,请政府查清该车⒈采购,使用时间⒉登记,年审,保险情况⒊价格,排量,配置,是否符合相关法律及文件规定,以事实为依据,以党纪法律法规为准绳,严格执法,严厉追究相关单位及责任人责任,提升政府公信力。涉嫌违反《道路交通安全法》《党政机关公务车配备使用治理办法》等文件法律规定。

 回复信息
 回复部门: 县政府  办结时间 2020-03-31
 回复内容:

王刚你好! 
     你在秒速牛牛彩票网网“县长信箱栏目”两次反映的“阿合奇县城管执法车辆违法上路”问题收悉,现一并答复如下:
      经调查,3月20日,阿合奇县城管执法人员在巡查时发现你在县农业银行门口占道摆摊经营,此行为违反了《城市市容和卫生环境治理条例》第十四条、第三十六条之规定,执法人员按照相关规定,要求你办理相关手续后到指定地点经营,当时你对处理意见无争议。当日下午17时,你的车辆一直跟随该执法车并进行拍照,之后写信反映阿合奇县城管执法车辆未悬挂机动车号牌。据调查核实,该车辆车牌因损坏正在补办之中,此问题在上路执法前已向县公安交警部门备案同意后,才履行相关职责上路执法。
     经核查:1.该执法车辆于2017年7月19日由县政府招标采购,2017年10月20日正式交付县城管部门使用。2.该车辆初审登记年审日期为2017年10月20日(2018年、2019年均已通过年审),强制险和商业险均已购买。3.该车辆为江铃牌箱式皮卡车,依据《城市治理行政执法装备配备标准》的4.1.7相关条款,符合行政执法装备配备要求及相关法律文件规定。
     今后,阿合奇县将加大对全县所有执法车辆的治理力度,严禁任何车辆违反机动车治理规定上路。
     感谢你对阿合奇县城市执法车辆治理工作的关怀和关注。

承办人:韦超      联系电话:18699700008

感谢关注“县长信箱”

友情链接:极速飞艇  秒速飞艇  极速飞艇  快乐赛车  秒速赛车平台  pc28  极速赛车注册  急速赛车  极速赛车  快速飞艇